Preisinformation

Nachhilfe und Berufsorientierung

Jede Unterrichtseinheit dauert 45 Minuten und kostet 25 EUR.
Eine Doppelstunde dauert 90 Minuten und kostet 50 EUR.
Die Vor- und Nachbereitung berechnen wir Ihnen nicht extra.

Kommen wir für einen Termin (45 oder 90 Minuten) zu Ihnen nach Hause, berechnen wir innerhalb der Gemeinde Rastede oder Wiefelstede eine Anfahrtspauschale in Höhe von 5 EUR.

Für die Bezahlung digitaler Termine senden wir Ihnen unsere Rechnung (momentan noch) anschließend per Email zu.
Die Bezahlung von Präsenzterminen und Terminen bei Ihnen zu Hause erfolgt (momentan noch) in bar – im Anschluss an unseren Termin.

Führungskräfteentwicklung

Die Preise im Bereich Führungskräfteentwicklung verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.

“HorsePOWER” dauert einen Tag, findet im Reitstall ab einer Teilnehmerzahl von 3 Personen statt und kostet pro Person
349 EUR (inklusive Catering und Raummiete).
Maximal können 5 Personen je Termin teilnehmen.

Unser PREMIUM-Produkt “EPF-Wertetraining” dauert 4 Tage
(Montag bis Donnerstag), findet mit einer Person bei Ihnen im Unternehmen statt und kostet 2.490 EUR.

Die Bezahlung erfolgt im Anschluss per Rechnungsstellung.

Die Inhalte beider Produkte können in Teilen auch digital vermittelt werden – dann in reduziertem Zeitumfang und zu einem angepassten Preis. Fragen Sie uns bei Interesse gern danach!

SPARTIPP!!!

(für Selbst-organisierte)

Im Bereich Nachhilfe und Berufsorientierung gibt es die Möglichkeit, sich unter Freunden oder Mitschülern (Nachhilfe) bzw. unter Freunden, Bekannten, Verwandten oder z. B. ehemaligen Kollegen (Berufsorientierung) zu einem gemeinsamem Thema zusammenzufinden und sich die Kosten für diesen Termin zu teilen.

Im Moment geht es wegen der aktuellen Verordnungen leider nur bei digitalen Terminen oder in Präsenz/zu Hause innerhalb eines Haushalts.

Ein Beispiel:
Sie buchen einen digitalen Nachhilfetermin für 90 Minuten und die Schüler*innen/Freunde nehmen dann, z. B. zu fünft, zu ihrem gemeinsamen Thema daran teil.
Sie können sich die Kosten anschließend untereinander teilen, so dass jeder für die 90 Minuten dann nur 10 EUR gezahlt hat.